Пятница, 19.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Здорово быть здоровым!
12:09
Здорово быть здоровым!

Здорово быть здоровым!

  Самая главная ценность каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребёнка.

  Невозможно представить себе жизнь детей без весёлых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. Поэтому, «День Здоровья» в нашем детском саду – один из самых зрелищных массовых мероприятий, так как является своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения.

  31 октября, у нас прошло одно из таких мероприятий под девизом «Здорово быть здоровым!».

Интересным, динамичным оказалось спортивное развлечение, участниками которого стали три возрастные группы: средняя, старшая и подготовительная.

  Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту и смекалку в таких конкурсах и эстафетах как: «Умывание» - где дети из множества предметов, лежащих на столе, выбирали те, которые требуются для утреннего туалета (полотенце, мыло, зубная паста, зубная щётка и т.д.). В эстафете «Собери витамины» участники должны были преодолеть препятствия и выбрать: команда «Сибирячок-здоровячок» - только овощи, а команда «Здоровята» - только фрукты. Главное, не ошибаться и не забыть передавать эстафету.

  На празднике были и интеллектуальные конкурсы (загадки на тему «Здоровье. Гигиена.»), задания на внимательность «Да и Нет» и, конечно же, ребята рассказывали стихи, пели песни, частушки, делали увлекательную зарядку «Солнышко лучистое».

  Дети остались довольны развлечением, получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний. Праздник помог поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

  По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное, не победа, а участие.

  Это так здорово: чувство всеобщей сплочённости и приятная усталость в конце соревнований! Все участники заработали витаминные призы – мандарины!

   Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни!

Здоровья всем! И успехов!

 

 

Просмотров: 829 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz