Четверг, 18.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2019 » Октябрь » 27 » Здоровье - это сила!
12:02
Здоровье - это сила!

Здоровье – это сила!

 

     В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

       Вот и в этот раз, 23 октября, в нашем детском саду был организован День здоровья, который прошёл в рамках дня открытых дверей.

    День здоровья начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. На зарядке побывали и родители, которые вместе с детьми с удовольствием тоже выполняли упражнения.

    А немного позже, в спортивном зале детского сада, украшенном разноцветными флажками, для ребят всех возрастных групп было проведено спортивно-музыкальное мероприятие под названием «Здоровье - это сила!»

    Праздник проходил в несколько этапов: сначала дети ответили на вопрос «Что значит «быть здоровым?». Затем провели игру «Давайте поздороваемся». В этой игре ребятишки бегали, плясали под музыку, а как музыка заканчивалась, они здоровались: носиками, животиками, спинками, ушками. Очень потешное получилось приветствие!

   Праздничное приветствие плавно перешло в забавную разминку под весёлую, ритмичную песенку «Паровоз Антошка». 

    Дальше, дети отгадывали загадки про виды спорта. С этим заданием они справились на «ура!».

   Не обошлось и без доктора Айболита, которого мы пригласили в гости для того, чтобы он провёл осмотр участников перед соревнованиями. Айболит с удовольствием проверил детей и сказал, что осмотром очень доволен. Все ребятки здоровы и могут начинать соревнования. Перед уходом он поиграл с детьми в игру «Будь внимателен».

   Интересно, динамично прошёл спортивно - развлекательный досуг «Здоровье - это сила!» Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту и смекалку.

    По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад - это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Это так здорово: командный дух, чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце праздника!

    Всем маленьким участникам «Дня здоровья» достались витаминные призы - вкусные яблоки. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья! Развлечение вызвало у детей много положительных эмоций, дети получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!

      Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.

Спасибо всем за участие! Приходите ещё!

Инструктор по физической культуре: Шаньшина Н. В.

 

Просмотров: 669 | Добавил: solnyshko | Теги: Здоровье - это сила! | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz