Пятница, 26.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Вместе весело шагать по просторам воспитания!
16:18
Вместе весело шагать по просторам воспитания!

Вместе весело шагать по просторам воспитания!

 

"Ум ребенка находится на кончиках его пальцев"

В.А. Сухомлинский

   Дошкольники, особенно малыши, очень любят знакомиться с окружающим миром и причем, всевозможными способами познания. И в это время для них особенно важно сформированность представлений о сенсорных эталонах.

   Развитие сенсорики у детей является одним из главных аспектов их полноценного развития. Существует множество игр и занятий, которые направлены на сенсорное развитие у детей. Они особенно популярны в наше время, потому что рынок товаров для детей предлагает большой выбор игрушек, книг и т.д. Что бы подарить ребенку интересную игру не нужно тратить на это деньги, можно смастерить ее своими руками.

                                                                                                                                                                               

   И к такому выводу пришли и мы – дети, родители и педагоги нашей группы. Решение принято, и с этой целью в нашем детском саду 23 октября в группе "Дружные ребята" был проведен мастер - класс по изготовлению макета "Домашние животные".

    Была проведена большая подготовка к данному мероприятию. Одни родители выпиливали планшет из фанеры, другие создавали выкройки домашних животных из фетра, третьи занимались пошивом самих животных. Родители и педагоги подошли к данной работе со всей серьезностью и ответственностью, ведь макет должен был получится не только красивым, но и безопасным во время игры. И он у нас таким получился. Дети первыми оценили не только качество, но и яркость, значимость данного пособия. Они быстро перевоплощались в животных, имитировали их звуки и поведение, «дружили» друг с другом, придумывали простые диалоги в общении.

   Мы благодарны всем родителям, которые принимали участие в подготовке материала, изготовлении макета, оформлении и пошиве атрибутов к нему.

Все, что сделано своими руками, более дорого в работе и значимо в воспитании дошкольников!

Воспитатели второй младшей группы:

Неведомская Ю.В.,

Просмотров: 623 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz