Пятница, 26.04.2024, 03:32
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2018 » Февраль » 23 » Вместе с папой сможем всё!
12:26
Вместе с папой сможем всё!

 

Здравствуйте, мои друзья,

Взрослые и дети!

Снова рады видеть вас

В светлых стенах этих.

Особенный праздник сегодня,

Узнаете — будете рады:

Самыми главными героями

На празднике будут папы!

     Такими словами началось спортивное развлечение для детей подготовительных групп, посвященное Дню защитника Отечества «Вместе с папой сможем всё», которое состоялось 21 февраля. В соревнованиях принимали участие две команды: «Горячие сердца» и «Молния».

       С самого начала все были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере во время прохождения всех этапов.

    Наши папы вместе со своими детьми участвовали в соревновательной праздничной эстафете. Упражнения были сложные и не очень – сложнее для пап и не очень для дошкольников. Это конкурс «Разминка»; эстафеты: «Разминируй морской залив», «Перевези боеприпасы», «Доставка снарядов», «Маскировка», «Разведка» и другие, в которых проявили ловкость, смелость и быстроту все участники.

      Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

      В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

     Чередование эстафет сопровождалось музыкальными номерами, чтением стихов, играми. Прозвучали песни: «Защитники страны» - в исполнении двух подготовительных групп и «Лесная песенка», которую исполнила Гордина Лиза из группы «Солнечные зайчики».

     Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…

      По итогам соревнований победила ДРУЖБА!

      Наш спортивный праздник удался!

 

Просмотров: 973 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz