Суббота, 20.04.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2016 » Апрель » 26 » Весенний переполох!
10:20
Весенний переполох!

  

        Под таким общим названием прошли досуги и развлечения на всех возрастных группах.

И переполох был удачным; в гости приходили герои сказок, художественных произведений и просто весёлые зверята. И на всех праздниках главной гостьей была Весна.

      Дети второй младшей группы (воспитатели – Елизарьева О.В., Крикунова С.В.) играли с кошкой Муркой, пели песни: «Птичка», «Киска к детям подошла». А какие интересные игры (подвижные игры «С Мишкой», «Солнышко») провела Светлана Васильевна Ветрова, музыкальный руководитель детского сада.

   

     В средних группах №1 (воспитатели: Имаева Е.А., Михеева Т.М.) и №2 (воспитатели: Лапина Е.Н., Видишева Г.С.) прошли не просто развлечения, а музыкальные творческие встречи: с произведениями П.И. Чайковского («Подснежник»); Э.Грига («Утро»). Правильно и с удовольствием дошкольники выполняли фонопедические и дыхательные упражнения, которые помогли чётко проговаривать слова и воспроизводить мелодию песни Э. Фрида «О весне». Продуктивно и творчески поработали все вместе – помогли Зайчику решить проблему (какими цветами поздравить маму), чтобы не навредить природе.

В лесу сугробы оседают,

Текут ручьями меж осин.

И на полянках вырастают

Цветочки первые весны.

   

  Первые весенние подснежники сделали своими руками дошкольники старшей и подготовительной групп. Встреча с Лесовичком на лесной полянке доставила детям не только радость, но и принесла полезную информацию: о животных, о природных явлениях, о красоте окружающего мира и о том, как сберечь и приумножить красоту родного края.

  Видели бы вы, уважаемые посетители сайта, полянку первых весенних цветов-подснежников, сделанных руками детей.

       А когда звучала  музыкальная композиция «Подснежник» П.И. Чайковского повторно, то цветочки «встрепенулись», «зашевелились», «затанцевали», «закивали головками» и даже «запахли» по-весеннему. Такие определения действий посланников весны обозначили дошкольники. Это подтвердили и гости, глядя на результат продуктивной деятельности и оказавшись на весенней полянке. А чтобы «весенний лес» оказался настоящим, дети наполнили его звуками природы с помощью музыкальных инструментов (металлофона, ксилофона, колокольчика, треугольника, трещотки).

      «Приложите ладошки к груди, и почувствуйте, пришла к вам в сердце весна? Расцвели у вас в душе подснежники? Улыбнитесь, как солнышко друг другу и всем, кто вокруг вас», - такими словами Вера Николаевна, педагог дополнительного образования детского сада, закончила праздник.

       А к вам в душу заглянула весна? Растопила снежок по закоулочкам? Ну. Тогда вперёд – весне навстречу, и будем все вместе ждать лета красного!

 

Просмотров: 1183 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz