Четверг, 25.04.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2019 » Апрель » 30 » Веселая прогулка! Спортивное мероприятие во 2 младшей группе №1, №2.
13:16
Веселая прогулка! Спортивное мероприятие во 2 младшей группе №1, №2.
Весёлая прогулка

     Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем детском саду «Солнышко» стало традицией проведение семейных спортивных праздников.

         В понедельник, 22 апреля, и во вторник, 23 апреля, в красиво оформленном зале собрались гости, родители и дети вторых младших групп №1 и №2, чтобы отправиться в путешествие, на миг вернуться в детство и снизить «дефицит» положительных эмоций у детей.

 

      «Веселая прогулка» началась с организационного момента. Инструктор ФИЗО пришла в группу с письмом от Зайчика и с корзинкой, в которой лежали маски зайчат (для пап, мам и детей). Она зачитала записку от зайчика, которую нашла в лесу, адресованную дошколятам, и предложила ребятам помочь ему. Родители и дети с удовольствием превратились в лесных                                            жителей, надели шапочки зайчиков и отправились в путь.

  Затем началось самое интересное, мамы и папы вместе с детьми гуляли «по лесу» между деревьями и пеньками (ходьба змейкой), играли в мяч, перепрыгивали через ручейки, подползали под «колючие кусты». А как все вместе весело играли в подвижную игру «Зайка серенький сидит»! И родители, и дети дружно искали заблудившегося зайку, а когда нашли, он поиграл с детьми в очень интересную игру «Где же место есть?». После игры малышам ещё пришлось поискать зайкину морковку, которую он тоже потерял. А когда нашли, морковка оказалась «волшебной». Внутри неё находились сладости, которыми и угостил зайчик всех детишек.

     Путешествие прошло интересно. Во время него никто не скучал. Все участники получили отличный заряд бодрости, хорошее настроение и море положительных эмоций.

                                   Спасибо всем за отлично проведённое время! Приходите ещё! Будем ждать!

                                   Инструктор по физической культуре: Шаньшина Наталья Владимировна.   

 

Просмотров: 699 | Добавил: solnyshko | Теги: №2, Веселая прогулка! Спортивное меропр | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz