Пятница, 19.04.2024, 19:57
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2016 » Апрель » 7 » «Три Т» в нашей дружной семье!
09:20
«Три Т» в нашей дружной семье!

        

     А вы знаете, что обозначает это название? Ну, тогда слушайте – это творчество, талант, трудолюбие. Под таким названием проходил семейный праздник в нашем «Солнышке».

Семья – это то, что мы делим на всех,

Всем понемножку: и слёзы, и смех,

Взлёт и падение, радость, печаль,

Дружбу и ссоры, молчанья печать.

     Дружно и с удовольствием все подпевали Соне Якишиной, которая исполнила песню «Ба-на-на мама!»; громко аплодировали сёстрам Сапаевым – Светлане и Галине за танец-комплимент «Королева красоты».

     На вечере дошколята дружно признавались в любви своим родителям, которые заботятся о них, переживают, радуются их успехам и удачам. А как удивляют своих детей творчеством и фантазией наши мамы, продемонстрировала мама Ани Евстифеевой из старшей группы – Александра Геннадьевна. Она сшила лоскутное платье «Цветочек». Дошколята одобрили и приняли наряд маленькой принцессы на «ура»!

     Вспомнили во время вечера и о домашней работе, которая всегда бывает нужной, своевременной, иногда трудной, но всегда заканчивается яркими впечатлениями. И о ярких красках, настроении Полина Тирская и её брат (в подтанцовке) Вова Тютрин исполнили песенную композицию «Красками разными».

     Немного смутило всех выражение «Всё дело в шляпе», но дети попытались его разъяснить для себя. Действительно, как ни крути, но без шляпы не обойтись. И это нам доказали наши мастерицы – сёстры Сухановы – Даша и Катя. Они не только  продемонстрировали свои шляпы («Цветочная», «Элегантность»), но и поделились секретами их изготовления. Здесь же дошкольники и все гости узнали, как превратить ребёнка в сказочного героя. А показала это мама Ильиной Вари – Оксана Юрьевна; все встречали Варю в роли Красной Шапочки (костюм мама сшила сама).

     Подуставшие от эмоций, веселья дошкольники слушали с удовольствием «Менуэт» И.-С. Баха в исполнении Кутовой Зои.

     Вспомнили и о сказках на ночь:

У литературы можно поучиться,

Она ведь мудрости полна,

Её герои учат жизни,

Их украшает доброта.

     Настя Пастарнак прочитала произведение Марка Сергеева «Как медведь хотел бульдозером стать». Вспомнили и сказку из раннего детства «курочка Ряба». А помогли всем в этом Ирина Владимировна и её дочери Настя и Лидочка. Они показали кукольный театр би-ба-бо. Дети слушали с затаённым дыханием и переживали за героев наяву.

     Напомнили о хорошем настроении воспитанницы подготовительной группы: Софья Видишева, Ксюша Васильева, Варя Ильина своей песенкой «Улыбчивая», а также танцем «Полька».

     Ох, и любят в нашей большой семье праздники, потому что это здорово! И настроение, и награды, и причёски. А как любят наши девочки заплетаться! И всем предоставила такую возможность Наталья Турчина, тётя Макара Маринина. Её косички витиевато обрамляли головы наших модниц - моделей. И все принимали их выход бурными аплодисментами.

     Но, как и в каждой семье, так и в нашей детсадовской «солнечной» семье праздничный вечер закончился колыбельной песней «Спят усталые игрушки» в исполнении Григорьевых: мамы – Ольги Владимировн и её сына – Всеволода.

     Довольные, нужные и любимые дошколята смогли не только услышать, но и почувствовать нотки семейного единства и счастья, понять значимость своего прихода в этот мир и  важность его сохранения для всех людей на планете. И подтвердила это всем Вика Шроо, сестра Кати Черкасовой, своей песней «Мир без войны».

Семья – это важно! Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Всегда будьте вместе, любовь берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните,

Хочу, чтоб про нас говорили друзья:

- Какая хорошая ваша семья!

      Приходите к нам и вы сможете в этом убедиться сами!

Просмотров: 963 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz