Пятница, 26.04.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2018 » Июль » 1 » Театрализованное представление мюзикла «Кошкин дом», поставленное родителями и детьми старшей группы «Дружные ребята»
17:33
Театрализованное представление мюзикла «Кошкин дом», поставленное родителями и детьми старшей группы «Дружные ребята»

Театр – это волшебный

мир. Он даёт уроки красо-

ты, морали и нравственно-

сти. А чем они богаты, тем

успешнее идёт развитие духовного мира детей…

                                                              Б.М. Теплов

     Вся наша жизнь насыщена игрой. Каждый ребёнок, да и взрослый хочет сыграть свою роль, вот мы и воплощаем эти мечты в нашем детском саду «Солнышко». Важно отметить, что театральная деятельность позволяет формировать социальные навыки поведения, помогает преодолеть робость, застенчивость, как у детей, так и у их родителей, увидеть прекрасное и доброе, и наконец, развивает коммуникативные навыки при взаимодействии родителей и детей.

   Музыкальный спектакль «Кошкин дом», представленный в ДОУ «Солнышко» при участии преподавателя ДШИ по вокалу Григорьевой О.В. и по совместительству мамой нашего воспитанника; музыкального работника Ветровой С.В.; воспитателя Елизарьевой О.В., родителями и детьми группы «Дружные ребята» - явился одним из ярких, красочных, мелодичных и доступных мероприятий для восприятия детей и сотрудников детского сада. Взаимодействие родителей и детей в мюзикле содействовало развитию положительных чувств и эмоций, ощущению радости, интереса и просто прекрасного восприятия от музыки и их исполнения.

   

   

   

     Хочется отметить замечательных, творчески одаренных родителей - артистов и детей, сыгравших героев по сказке «Кошкин дом». Кошка – Олеся Сергеевна, мама Данилы Г., кот – Ирина Фёдоровна, мама Дианы Ф., котята – Ульяна С., Арсений С., коза – Евгения Фёдоровна, мама Ульяны С., козел – Анна Викторовна, мама Матвея К., петух – Галина Владимировна, мама Арсения С., курица – Светлана Андреевна, мама Леона М., свинья – Диана Константиновна, мама Игоря Г. Дети исполнили танцевальные композиции: «Огонь» - Карина М. и Каролина Е., «Метель» - Ева Ш. и Диана Ф., «Поросята» - Игорь Г., Матвей К., Леон М.

    Пусть с вашего доброго начала театральные действия и полюбившиеся сказочные герои сопровождают ваших детей. Надеемся, что ваши новые роли Вас ждут!

     Успехов, творчества, сотрудничества, не равнодушия к жизни нашей группы и ДОО!

     Большое Вам спасибо!

Просмотров: 1230 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz