Суббота, 20.04.2024, 00:36
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2016 » Январь » 28 » Спортивно-интеллектуальный спорт!
17:55
Спортивно-интеллектуальный спорт!

     Дети очень любят спорить! О чём?..  Да обо всём! Что больше - планета Земля или Солнце? Что тяжелее – ведро воды или песка? Кто главнее – папа или дедушка?

     Вот и на этот раз в детском саду «разгорелся» спор между двумя командами подготовительной группы «Знайки» и «Умники». А на спор их вызвали фея Здоровья и фея Грамота. Они не могли определить для себя – кто из них важнее – и решили попросить помощи у дошкольников. Спор решали дружно и с пользой.

   

Выполняли задания спортивного характера: в эстафете «Полоса препятствий» бегали, катались на лыжах в конкурсе «Лыжные гонки», попадали в цель в игре «Меткий стрелок», выполняли гимнастические  упражнения  в игре-задании «Мостик», прыгали  в поединке «Весёлая скакалка».

   

   

   

     Фея Здоровья радовалась физической силе и ловкости ребят. Речевые задания феи Грамоты были сложнее: «Какой сок?», «Назови спортсмена», «Подбери антонимы», «Парочки», «Какие они?» «Распознавание гласных и согласных звуков», «Сколько слогов в слове?».

   

   

   

   

     Дети и взрослые с удовольствием и быстро справлялись со всем содержанием заданий. И когда закрылась последняя матрёшка (а именно по ним было определено количество вопросов, наступил приятный момент подведения итогов и разрешение спора).

   

     И когда вновь прозвучал вопрос: «Так кто же из фей всё-таки главнее?» отрадно было услышать от детей: «Вы обе главные! Спорт – это, конечно же, здоровье, а знания – тоже нужны!».

     Но для нас, организаторов и участников спора, главное – наши дети, их здоровье, познавательные навыки и достижения в общем развитии.

     Спасибо нашим феям – Шаньшиной Наталье Владимировне (фея Здоровье) и Матвиевской Ирине Геннадьевне (фея Грамота) за их умение, спорить с пользой и познавательно! Ждём от них новых идей и всегда готовы к участию!

Просмотров: 1111 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz