Четверг, 04.12.2025, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2025 » Декабрь » 4 » С Днём Матери!
03:04
С Днём Матери!

 «Я и мамочка моя!"

В последний осенний день наш спортивный зал наполнился теплом, смехом и азартом. Мы отметили День матери грандиозными спортивными играми, в которых приняли участие команды "Очаровашки" (подготовительная группа №2) и "Милашки" (старшая группа).

И в одном строю с нашими воспитанниками стояли наши мамы – стройные, подтянутые, улыбающиеся спортсменки, готовые вместе с детьми идти к общему результату в играх и соревнованиях.

С самого начала было ясно: битва будет жаркой! Будущие выпускники из подготовительной группы стремились показать свою силу, а старшая группа демонстрировала уверенность опытных спортсменов. Но главными звездами, конечно, были мамы, которые на это время окунулись в детство и  стали настоящими детьми: заразительно смеялись, волновались и старались изо всех сил.

Под аплодисменты болельщиков начались веселые и насыщенные соревнования. Дети подготовительной группы трогательно поздравили мам стихами. В конкурсе "Солнышко" победила слаженность старшей группы. А вот конкурс "Мама всемогущая" принес подготовительной группе уверенный реванш,  благодаря их скорости и реакции.

А зажигательный танец сплотил всех на территории спортивной конкуренции.

Конкурс "Удержи равновесие" завершился ничьей, показав равные силы команд. В минутку отдыха ребята исполнили трогательную песню "Мамочка милая", а мамы с благодарностью и добротой любовались и подпевали нашим исполнителям. Интересный и необычный конкурс "Уборка" подарил всем незабываемые эмоции. В роли маминых помощников отличилась подготовительная группа.

Финальная эстафета "Дружная семейка" позволила участникам проявить настоящий и потрясающий командный дух, а в результативности конкурса старшая группа оказалась чуть быстрее.

Общий счет был почти равным, и все решилось в последней эстафете: напряжение достигло предела, но победила дружба! Все участники получили грамоты и сладкие призы, но главными наградами для дошкольников стали их сияющие глаза и добрые, искренние улыбки мам. Каждый взрослый участник гордился «своим» и «своей», а дети гордились своими любимыми и единственными.

Этот день еще раз доказал, что совместные спортивные занятия – это не только про здоровье, но и про укрепление связей между мамой и ребенком. Мы увидели, как они поддерживают друг друга, радуются успехам и вместе преодолевают трудности.

Воспитатели подготовительной группы №2:

 Седакова Е.С., Хазимова О.О.

 

 

Просмотров: 6 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2025
Бесплатный хостинг uCoz