Пятница, 29.03.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2020 » Декабрь » 10 » С Днем Матери!
16:48
С Днем Матери!

Мы – как мама!

Мамочки любимые,

Поздравляем с праздником!

Вы у  нас красивые,

И такие разные!

 

Самое прекрасное, дорогое и любимое слово на земле - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках мира одинаково нежно.

Мамы бывают разные, но всех их объединяет одно и то же чувство, безграничная любовь к своим детям и не важно, сколько нам лет, ведь для мамы мы всегда остаёмся детьми. Потому что слово мама несет в себе тепло – тепло материнских рук, материнского голоса, материнской души. А что для человека ценнее и желание, чем тепло и свет глаз родного человека!

И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

Ко дню мам, в нашем детском саду, в каждой возрастной группе, прошло интегрированное мероприятие, где дети рассказывали стихи, пели песенки и участвовали в спортивных соревнованиях.

К великому сожалению, в этом году, нам пришлось провести «День Матери» без присутствия наших дорогих, любимых мам по одной простой причине – пандемии.

Очень нелегко быть мамой, ведь нужно много уметь, везде успевать. И мы, с нашими воспитанниками, попробовали прожить один день, как мама, почувствовать все её тяготы и заботы.

В каждой группе в соревнованиях участвовали по две команды под названием: «Непоседы» и к «Карапузики».

В первой эстафете детям предлагалось разбудить ребёнка (куклу), подбирая ласковые слова, которыми обычно мамы будят их каждое утро. С этим заданием дошколята справились на «Ура!».

Затем командам необходимо было проявить свою ловкость, быстроту, сноровку и дружную работу в следующих конкурсах: «Завтрак», «Сбор в детский сад», «Уборка», «Стирка», «Загадки о маме». Заключительным заданием для ребят стала эстафета «Собери букет для мамы». В этом конкурсе все участники, по очереди, должны были добежать до мольберта, где был прикреплён лист с изображением вазы, взять цветок, который лежал на столе около мольберта и с помощью клея-карандаша приклеить цветок, а затем бегом вернуться и передать эстафету следующему участнику. В итоге получились замечательные аппликативные букеты для мам. Все мероприятия прошли весело, задорно, на одном дыхании. Ребята получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

В самом конце развлечения все получили заслуженные награды – медальки «С днём МАМЫ».

 Наш праздник удался на славу!

Просмотров: 435 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz