Среда, 24.04.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2019 » Апрель » 11 » Родительское собрание в подготовительной группе: "Берегите своих детей!"
17:26
Родительское собрание в подготовительной группе: "Берегите своих детей!"

«Берегите своих детей»

    

Одним из важнейших направлений сотрудничества детского сада и родителей является предупреждение нарушений прав ребенка в семье. Очень часто в последнее время в СМИ извещают об очередном факте нарушений прав ребенка. Многим взрослым трудно понять и принять, что ребенок - равноправный с ним человек, имеющий права и обязанности, нарушать которые нельзя.

 

«Дорогие родители, знать права детей хотите, вы?» С данного вопроса, 5 апреля, в подготовительной группе началось родительское собрание, участниками которого стали родители и дети.

 

Ребята прочитали стихотворения, а воспитатели провели игру с родителями на знание прав ребенка. Вдруг в гости заглянул сказочный персонаж «Незнайка» в лице Савкиной Евгении Федоровны, который предложил викторину для детей и взрослых «По правам сказочных героев». Дети и родители наперебой отвечали на задаваемые вопросы.

С хорошим настроением поиграли в игру под названием «Собери пирамидку и назови свою обязанность». Выяснилось, что ребята отличные помощники для пап и мам, как хорошо они помогают родителям в быту.

Когда в зал вошла «Мальвина» (Бартулей Светлана Андреевна), воспитанники сразу же заметили ее печальное настроение. «Мальвина», рассказала, как коварный Карабас Барабас жестоко обращается, обижает и бьет кукол у себя в театре. Чтобы хоть как то успокоить девочку с голубыми волосами, Карина разъяснила права и предупредила обо всей строгости наказания, которое понесет руководитель театра. В благодарность за поддержку, «Мальвина» провела с детьми веселую игру «Колпачок».

Мероприятие прошло на позитивной ноте. В конце встречи, ребята преподнесли своим родителям в знак любви и нежности, цветы - подснежники, изготовленные своими руками.

Воспитатели группы:

Сергеева Тамара Александровна

Неведомская Юлия Васильевна

 

 

 

Просмотров: 689 | Добавил: solnyshko | Теги: Берегите, своих детей! | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 59
Гостей: 59
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz