Среда, 24.04.2024, 05:47
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2020 » Февраль » 4 » Птицы нашего края. 2 младшая группа.
06:06
Птицы нашего края. 2 младшая группа.

Познавательные странички

«Птицы нашего края»

     Представьте себе мир без птиц, рощу без соловья, поле без жаворонка, наши улицы без милых, вечно суетящихся, воробьев. Кажется, мы так привыкли к ним, что порой не замечаем.

     Есть птицы хорошо знакомые всем людям - это вороны, галки, воробьи, грачи и некоторые другие. Есть птицы, о которых мы знаем и лишь слышим их голоса в лесу.

    Чтобы больше узнать о пернатых, в детском саду «Солнышко» (в младшей группе «Дружные ребята») воспитатели, родители и дети собирали информацию о птицах нашего края и наблюдали за ними на прогулках. Ко дню зимующих птиц, который отмечают 15 января, оформили познавательными страничками стенд в приемной.

   За короткий зимний день птицы едва успевают утолить голод. Если птичка не ест зимой 6 часов, она погибает. Чтобы как-то помочь птицам, ребята вместе с родителями проявили желание и изготовили кормушки из железа, дерева и картонных коробок. Кормушки получились оригинальными и вместительными.

   Дети недолго размышляли над тем, где разместить «птичьи столовые» и вскоре на площадке детского сада появились оригинальные «кафе» с разнообразным меню ! Чтобы подсобрать корм для пернатых друзей, в нашей группе прошла акция «Корм для птиц». В рамках акции с ребятами проводились беседы: «Всё о птицах», «Зимующие птицы», «Птичья столовая», в ходе которых рассказывалось о зимующих птицах нашей местности, чем они питаются, какой корм предпочитают.

     Дети знают - корм должен быть разнообразным, чтобы каждая птичка нашла себе «блюдо» по вкусу.

  Благодаря ежедневному кормлению птиц, мы сохраняем их численность, облегчаем жизнь пернатых друзей в родном краю в суровую зимнюю пору.

    Вместе с тем, у детей формируется представление о природе, как едином организме, в котором все взаимосвязано и взаимозависимо!

Воспитатели второй младшей группы:

Неведомская Ю.В.,

Сергеева Т.А.

 

 

Просмотров: 654 | Добавил: solnyshko | Теги: птицы нашего края, Наши достижения. Средняя группа №2 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz