Среда, 24.04.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2019 » Март » 27 » Приключения с бабушкой Ягой!
14:04
Приключения с бабушкой Ягой!

Приключения с бабушкой Ягой

 В понедельник, 25 марта, в старшей группе прошло открытое занятие по методу круговой тренировки «Приключения с бабушкой Ягой». Целью занятия было укрепление здоровья детей и совершенствование двигательных умений и навыков, используя нестандартное оборудование.

 

    В гости к детям прилетала на своей метле баба Яга и, погостив немного, пригласила их с собой в увлекательное, но сложное путешествие в «волшебный лес».

    В ходе путешествия выяснилось, что баба Яга не просто залетела к ребятам в детский сад. Повадился Кощей Бессмертный в «сказочный лес» летать и зверушек малых обижать. Вот и попросила старая помочь ей избавиться от чар Кощея. Чары его растают, если сломать иглу, игла находится в яйце, яйцо в сундуке, сундук висит на дубе. Ведёт к дубу дорога с трудностями и препятствиями.

    Получив такое предложение, ребята не испугались, не побоялись трудностей, а с радостью и большим интересом отправились в дорогу, преодолевая на пути преграды: перебирались через мост, на котором было множество камней (ходьба по гимнастической скамейке с перешагиванием через набивные мячи); пролазили через узкую пещеру (подлезание под дуги); проходили через топкое болото (прыжки в длину с места «с кочки на кочку» по плоским обручам); пробирались через поваленные деревья (прыжки в высоту с места – 20 см) и убирали с дороги камни, чтобы пробраться к заветному дубу, на котором висел «сундук» (метание мешочков в вертикальную цель – «сундук»).

   Путь был труден и опасен, но со всеми заданиями ребята справились на «ура!» и победили чары Кощея. В награду за помощь получили от бабы Яги по золотой шоколадной монетке.

    Интерес к двигательной деятельности у детей сохранялся на протяжении всего занятия. Они, с замиранием души, преодолевали все препятствия, которые встречались на пути.

  Непринуждённая и доброжелательная атмосфера во время мероприятия, вызвала массу положительных эмоций. Все присутствующие и участники получили огромное удовольствие.

  Ребята долго вспоминали наше путешествие в «сказочный лес», обсуждая увиденное и услышанное, рассказывали родителям о приключениях с бабой Ягой и о своей ловкости, смелости, доброте и взаимовыручке.

Инструктор по ФИЗО:

Шаньшина Н.В. 

Просмотров: 733 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz