Пятница, 29.03.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Преемственность в школе и ДОУ!
05:12
Преемственность в школе и ДОУ!

Преемственность в использовании образовательных технологий

на примере технологии развития критического мышления

в детском саду и начальной школе

     В рамках мероприятий по преемственности дошкольного и начального школьного образования в «МОУ «Ульканская СОШ №2» и детском саду «Солнышко» прошел районный семинар по теме «Преемственность в использовании образовательных технологий на примере технологии развития критического мышления в детском саду и начальной школе».

     В работе семинара принимали участие ученики школы, воспитанники ДО, учителя и воспитатели. На коучинге раскрыла технологию критического мышления учитель начальных классов Багреева С.Н. В подготовительной группе №2 Лапина Елена Николаевна и Видишева Галина Сергеевна с дошкольниками провели исследование «Путешествие в сладкую страну».

Дети открывали свойства сахара в лаборатории, говорили о его пользе и вреде.

    В подготовительной группе №1 Имаева Евгения Александровна и Михеева Татьяна Михайловна на занятии «Дорожить водой умей» вместе с воспитанниками проводили эксперименты с водой, очищали ее от загрязнений, наблюдали за ее изменениями, рассуждали о ее значении для людей.

     Школьники подхватили эстафету освоения методик развития критического мышления - в первом классе под руководством Юринской В.В. на уроке математики по теме «Треугольник» дети работали с геометрическим материалом, осуществляли самостоятельный поиск информации по теме урока. В четвертом классе на уроке окружающего мира вместе с учителем Жевага Г.А. дети совершили виртуальное путешествие по равнинам и горам. В результате групповой работы обучающиеся более глубоко познакомились с поверхностью земли. Все занятия и уроки были построены в соответствии с технологией критического мышления.

                                                                                                               Кузьмина Ю.П., Зверева В.Н.



 

Просмотров: 966 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz