Пятница, 19.04.2024, 03:36
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2014 » Октябрь » 7 » Познаём мир!
08:52
Познаём мир!

   В сентябре, наша подготовительная группа "Дружная семейка" ездила на экскурсию в п. Магистральный в краеведческий музей.

   Нас заинтересовала выставка иркутского художника Г. Сукачёва и сам наш районный музей. Действительно, картины из областного музея были для детей новым открытием. Здесь дети впервые увидели холст, что по нему пишут масляными красками и что это точно не фотографии. Дети сразу определили и пейзажи, и портреты, и им казалось, что они сейчас заговорят! Так правдиво и естественно художники передали действительность в содержании полотен.

   Следующая коллекция произвела на детей ещё большее впечатление - они увидели чучела диких животных, черепа! Настоящих! А волк-то, как собака! А как хотелось погладить маленького медвежонка, колонка и других.

   Наши дети узнали много интересного и необычного про наш Казачинско-Ленский район, про животных и птиц, обитающих в Сибири. А ещё они смогли выразить своё отношение к увиденному. Спасибо!

    

    

   Следующая наша экскурсия -  в школу искусств! И наши дети из группы "Дружная семейка" отнеслись к этому с большим удовольствием. Нас познакомили с музыкальной грамотой, в частности, с нотками и их звучанием. С композитором И.С. Бахом - его произведениями и музыкальными композициями. Звучание его музыки завораживало, дети смогли представить перед собой разные образы природы, которые менялись в соответствии со сменой музыки поочерёдно.

    Дети впервые очень близко увидели настоящую скрипку, на которой педагог Хантакшинова М. исполняла детские мелодии. Потом нас познакомили со звучанием органа, клавесина. И нашим детям всем и сразу захотелось учиться в музыкальной школе. И мы обращаем внимание родителей на то, что можно вместе с детьми почаще бывать на уроках музыки в ДШИ.

    

                                                        

   Интересным и увлекательным, позитивным и соответствующим требованиям ФГОС прошло 3 октября итоговое занятие "Я вырасту здоровым!". Игровая ситуация с героями "Грязнулькиным" и "Лентяйкиным", мотивировала ребят нашей группы на оказание помощи этим "нерадивым" персонажам. Дети поделились на две команды: "Смельчаков" и "Спортсменов". Своим участием они привлекли к спортивным упражнениям и эстафетам "Грязнулькина" и "Лентяйкина". После всех соревнований сказочные герои превратились в настоящих любителей спорта, в наших любимых ребят группы - Фролова Сашу и Рользинг Ангелину!

    

    

 

Просмотров: 1094 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz