Пятница, 26.04.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2019 » Сентябрь » 22 » Первый поход!
15:14
Первый поход!

Первый поход!

 

      Душа каждого малыша живет интересом к приключениям. А поход – это самое настоящее приключение, которое, кстати, было затеяно с детьми. начале сентября мы отправились в туристический поход вместе с родителями и другими родственниками. Это - прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений.

     Недалеко от нашего детского сада есть замечательное место для отдыха - полянка возле реки Юхтинка. Вот туда мы и направились. Стартовали пешком. Идти минут 15, но ведь нашим детям по 3-4 года!

 

       Большинство родителей пошли вместе с нами, опоздавшие догоняли по дороге, а кто-то  уже ждал нас в точке отдыха. Погода манила чистым небом и ярким солнышком. Дошли все!

Облюбовав симпатичную полянку среди берёзок, стали разбивать наш нехитрый лагерь. Дошколятам очень понравилось место и, побросав рюкзаки, они тут же разбежались. Взрослые взяли на себя более сложные обязанности, а дети побежали играть в футбол, в подвижные игры, нежились на солнышке (на ковриках), и, конечно - фотографировались у речки.

Набегавшись, малыши проголодались и собрались возле стола, от которого веяло ароматом жареного и сладкого.

Все вместе наслаждались едой на свежем воздухе – ели вкуснейшие сосиски и еще пробовали домашнее угощение – самое сладкое, приготовленное мамиными руками! Ну, а соки, фрукты, печенье – хорошее подспорье в походе!

Еще по пути мы пожалели, что не подумали взять арбуз. Но после совместных игр нас ожидал сюрприз – вкусный – превкусный арбуз, который принесли родители Миланы.

Поход наш удался на славу! Возвращались чуть-чуть уставшими, но такими счастливыми! Дети получили опыт общения с миром - настоящий, естественный - умение жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края и любить мир! Все сошлись во мнении, что единение с природой дает позитивный заряд энергии, делает нас более сплоченными, помогает проявить свои лучшие качества: доброту, заботу, внимание.

Спасибо, наши дорогие родители, что вы такие классные!

Самые классные «Солнечные зайчики» и воспитатели – Евгения Александровна и Татьяна Михайловна

 

 

 

 

Просмотров: 600 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 4.0/1
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz