Пятница, 29.03.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2019 » Апрель » 29 » Папа, мама, я - спортивная семья! Старшая и подготовительная группа.
13:43
Папа, мама, я - спортивная семья! Старшая и подготовительная группа.

Папа, мама, я - спортивная семья!

 

Оставили папы сегодня работу.

И мамы забыли большие заботы.

Обули кроссовки, и взяв малышей,

Пришли на спортивный праздник скорей!

    Трудно встретить родителей, которые бы не мечтали видеть своих детей крепкими, здоровыми, сильными и ловкими. Мечты эти становятся явью, только тогда, когда сами папы и мамы подают пример своим детям, активно занимаются спортом, участвуют в соревнованиях.

                           

 

     Это действительно так, и мы смогли убедиться в этом совсем недавно на спортивном мероприятии «Папа, мама, я - спортивная семья», которое прошло 19 апреля среди семей воспитанников старшего дошкольного возраста, а именно: старшей и подготовительной группы.

    В команду «Ласточки» (старшая группа) входили семьи: Ивановой Полины, Козаченко Макара,  Пастуховой Василисы и Ярославцевой Эвелины. Команду «Пингвины» (подготовительная группа) составляли семьи: Изосимовой Марии, Неведомского Юрия, Лебедева Глеба и Финаевой Дианы.

      Мероприятие началось с девиза и приветственных слов участников обеих команд. Ну, а затем пошли занимательные эстафеты и конкурсы: «Лягушка-путешественница», «У кого меньше шаров?», «Кто быстрее доберётся в детский сад?», «Сиамские близнецы», «С лёгким паром!», «Мумия», «Кто больше удержит мячей?» и «Большая заключительная эстафета», где все участники могли проявить свои спортивные навыки, а главное доставить радость своим детям. Папы были бодрые, весёлые и ловкие, мамы – быстрые и умелые, взрослые участники соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе.

    Мамы, папы и дети с боевым настроем проходили каждый из этапов и, несмотря на дух соперничества, активно поддерживали друг друга. Тем самым команды показали, что главное для них все же не победа, а участие в веселых стартах.

     Для родителей участие в таких праздниках - это своего рода разгрузка, воодушевление, выход отрицательных эмоций и усталости, а у детей было чувство гордости за спортивных и дружных родителей!

    Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью - мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!

        Болельщики и зрители следили за ходом событий затаив дыхание.

      И вот звучит финальный свисток. Соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья» подошли к концу.

    Жюри быстро подсчитало очки и огласило призеров состязаний. Все семьи обеих команд награждены медалями и грамотами за участие, сладкими призами.

     Поздравляем всех участников с замечательно проведенным активным вечером!

Просмотров: 661 | Добавил: solnyshko | Теги: я - спортивная семья! Старшая и под, папа, мама | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz