Суббота, 27.04.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2018 » Май » 14 » "Папа, мама, я - спортивная семья!"
08:06
"Папа, мама, я - спортивная семья!"

Мальчишки и девчонки, а также их родители,

В зал спортивный наш, скорее поспешите Вы.

Здесь будут состязания детишек, пап и мам,

Кто будет победителям, потом расскажем Вам.

     С 24 по 26 апреля в нашем детском саду проходил цикл спортивных развлечений «Папа, мама, я – спортивная семья» во всех возрастных группах.

     В первый день прошли соревнования необычные, от других отличные, в которых приняли участие наши веселые, озорные дети и любимые родители из средней группы. 25 апреля спортивный праздник состоялся в старшей группе, а 26 числа состязались команды двух подготовительных групп.

     Они соревновались в силе и ловкости, скорости и выносливости, смекалке и находчивости.

     Перед началом состязаний команды прошли в спортивном марше.

   В состав команд входили: папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые; мамы - всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед ними всё новые задачи.

   После представления команд была проведена разминка «Солнышко лучистое», где дошколята показали свои умения в исполнении танцевальных упражнений, а родители с удовольствием их выполняли вместе с детьми. Музыкальная разминка объединила всех участников соревнований.

     Ну а затем начались занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с ведением мяча, прыжками, где все участники проявили свои спортивные навыки, а главное доставили радость!

     Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми. Дети и родители на каждом этапе конкурсной программы сражались очень самоотверженно. Каждое задание выполнялось с особым старанием и желанием победить. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

     Праздник прошёл интересно, на одном дыхании. Во время развлечения никто не скучал. Все получили отличный заряд бодрости, хорошее настроение и море положительных эмоций! 

    В заключение команды были награждены грамотами, памятными медалями и сладкими призами за участие в соревнованиях. В нашем празднике, как всегда, победила дружба.

     Благодаря таким мероприятиям решаются задачи социально-личностного развития ребёнка, такие, как: уважение, доброжелательность, чувство сотрудничества и взаимопомощи, дружеские взаимоотношения, и, конечно же, любовь и гордость за свою семью.

     Хочется выразить искреннюю благодарность всем родителям, принявшим участие в соревнованиях «Папа, мама, я - спортивная семья» и пожелать всех благ в жизни, здоровья, богатства, мира и тепла.

Пусть все это только игра,

Но ею сказать мы хотели:

Великое чудо - семья!

Храните ее, берегите ее!

Нет в жизни важнее цели!!!

     Всем желаем семейного счастья, здоровья и любви!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 849 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz