Четверг, 28.03.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2020 » Март » 2 » ПАПА и Я! Спортивное мероприятие.
02:37
ПАПА и Я! Спортивное мероприятие.

«ПАПА и Я!»

      Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник - День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Родины, страны.

          В нашем детском саду «Солнышко» воспитатели организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили фотовыставки, стенгазеты к празднику. Дети подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях. А на спортивно-музыкальных развлечениях продемонстрировали практические навыки, которые приобрели в процессе предыдущих мероприятий. Такие развлечения прошли, в преддверии Дня защитника Отечества, 19 февраля для пап и детей двух средних групп, а 20 февраля - для пап и детей подготовительной группы под названием «ПАПА и Я!». Участвовали в них не только мальчишки, но и девчонки проявили смекалку и ловкость. И, конечно же, не обошлось без участия любимых пап, дедушек и дядей - наших защитников!

    На праздничных мероприятиях очень много прозвучало трепетных стихов и песен, которые тронули мужские сердца. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы для пап в красиво оформленном спортивном зале, который превратился в настоящий полигон. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли родителям и детям справиться с интеллектуальным конкурсом «Разминка», где прозвучали вопросы для пап и детей: передать боеприпасы; доставить пакет в штаб; пройти полосу препятствий; перевезти раненых на автомобиле и многие другие. В небольших перерывах, между эстафетами и конкурсами, ребятишки читали стихи, играли в музыкальные, на военную тематику, игры; пели песни.

     В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей - лучшая награда всем организаторам таких мероприятий. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята поняли: чтобы завоевать победу - мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

      По итогам соревнований победила ДРУЖБА, и все участники были награждены грамотами, медалями и вкусными сладкими призами.

     23 февраля - это замечательный праздник настоящих мужчин. И не только тех, кто служил. Настоящий мужчина - это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он - МУЖЧИНА!

   От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!

Благополучия во всем!

Быть в настроении боевом!

Вперед идти, все успевать,

Побед немало одержать!

Пусть будет счастьем жизнь полна,

Успешны планы и дела!

B удачу верить и в себя!

С Днем 23 февраля!!!

Просмотров: 460 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz