Четверг, 18.04.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2021 » Сентябрь » 24 » Осенние прогулки. Группа "Улыбка"
05:37
Осенние прогулки. Группа "Улыбка"

Осенние прогулки – это здОрово и здорОво!

Вот и наступила золотая пора, когда вокруг всё переливается разноцветьем, сверкает ещё тёплое осеннее солнышко, шуршит под ногами осенний ковёр. В такое время дышится легко и свободно!

 Самое время для прогулки и наблюдений в природе. Время осеннего листопада и дождей. Но нас с ребятами осень не пугает, а только радует своими дарами и сюрпризами.

Последние  теплые  деньки мы с воспитанниками  активно проводим на  прогулке. Ребята очень любят собирать листья, играть в различные игры: «Найди самый большой лист»,  «Кто больше соберёт листьев», «С какого дерева упал листочек».

 Наблюдая за клумбами, Валя заметила, что цветочки начинают увядать. Мирон и Алёна заметили на территории детского сада много опавших листьев и показали их ребятам. Все вместе нашли деревья, с которых они слетели.

 Когда дует ветер, дети охотно играют в игру «Поймай ветерок». Играя в подвижные игры, катаясь на велосипедах, качаясь на качелях, у детей развиваются  физические качества. И это очень востребовано в ходе больших мероприятий, когда нужно проявить сноровку, выносливость и терпение.

В один из теплых дней мы с родителями организовали для детей путешествие в осенний лес. На лесной полянке ребята встретились со старичком - Лесовичком. Он напомнил правила поведения в природе и, конечно, охотно поиграл с ребятами.

Медведь загадывал детям загадки про осень. Затем все вместе играли в игру «У медведя во бору». Поход вызвал и у ребят, и у взрослых много  положительных эмоций!

Прогулка является хорошим средством укрепления здоровья и способствует умственному развитию ребенка.    Ребята очень любят это время года!  Все понимают, что в каждом сезоне есть свои прелести и забавы…но нам хочется, чтобы золотая осень не заканчивалась!

                                                                                   Воспитатели средней группы «Улыбка»:

Седакова Е.В., Зинюк А.А.

Просмотров: 385 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz