Вторник, 23.04.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Один день вместе!
16:21
Один день вместе!

«Один день вместе!»

                  31 октября в нашем детском саду «Солнышко» прошел день открытых дверей.

  День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

  Каждая мама хочет знать, чем занимается её ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада - и было главной задачей Дня открытых дверей.

  Мы были рады всем и особенно незаменимым помощникам - родителям наших детей, посетившим наши режимные моменты и открытые мероприятия.

  Утренняя гимнастика с участием родителей содействовала возникновению у детей и их мам радостного, бодрого настроения; формированию здорового образа жизни семьи.

  За завтраком родители попробовали (и расхвалили) кашу –кладезь витаминов! А какой вкусный хлеб с маслом показался им и кофе с молоком. Дети показали родителям, как правильно и культурно можно вести себя во время еды.

Открытые мероприятия включали в себя не только присутствие родителей, как наблюдателей, но и как равноправных партнеров.

   Целью мероприятия «Канапе из фруктов» было – привлечь внимание детей к формированию у них заботы о своем здоровье (помочь детям понять, что здоровье зависит от правильного питания, еда должна быть не только вкусной, но и полезной). Мы даже не ожидали от родителей наших воспитанников такой активности и участия! Они прочитали стихи о пользе фруктов, в которых содержатся витамины: А, В, С, Д. Вместе с детьми играли в игру «Чудесный мешочек», где на ощупь отгадывали муляжи фруктов и овощей. Разучили и провели динамическую паузу «Обжора».

  С положительными эмоциями, улыбками и неподдельным интересом приступили к изготовлению фруктового канапе. С помощью взрослых дети с легкостью справились с поставленной перед ними задачей. Ребята не только сами попробовали фруктовое канапе, но и угостили сотрудников детского сада.

  Не менее интересно прошло в спортивном зале развлечение «Здорово быть здоровым!».

  Родители получили возможность посмотреть, как их дети осваивают в бассейне навыки плавания, а помогает им в этом Оксана Евгеньевна, наш инструктор.

  Мама Игоря - Диана Константиновна, вместе с детьми на прогулке покормила птиц, побеседовали о том, в какие игры можно поиграть на воздухе. Дети с удовольствием поиграли и, в свою очередь, получили положительные эмоции.

Во второй половине дня дети занялись творчеством - играли и рисовали со своими родителями, что способствовало развитию интереса к совместному времяпровождению.

  А закончился день общей встречей «Правильное питание–залог здоровья!», в ходе которой все смогли не только получить полезную познавательную информацию, но и стать полноправными единомышленниками в сохранении здоровья детей, формировании у них привычек правильного выбора в питании и физических упражнений (игры, виды спорта и т.п.).

  «День прошел - мы не устали! С друзьями весело играли!»

   За подготовку и помощь в проведении дня открытых дверей, за полученные эмоции, за блеск в  глазах детей мы говорим Спасибо! Нашим родителям и сотрудникам детского сада!

Сергеева Т.А.

Неведомская Ю.В.,

воспитатели

подготовительной группы

«Дружные ребята»

 

 

Просмотров: 733 | Добавил: solnyshko | Теги: С Днем знаний!, До свидания детский сад, День открытых дверей, Первоклассные Стиляги покидают детс | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz