Понедельник, 29.04.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2023 » Февраль » 11 » Новогодние старты!
16:35
Новогодние старты!

Спортивное развлечение

 «Новогодние старты»

Что за чудная пора!
Веселится детвора.
Санки, лыжи и коньки,
Поиграем мы в снежки.
Разгулялась здесь зима,
Смех, веселье, кутерьма!

Новый год - самый волшебный и долгожданный праздник, который любят абсолютно все. И вот, в нашем детском саду, Новый год продолжается. 

Второго февраля спортивное развлечение  прошло в старшей и подготовительной группе.

Программа соревнований была весьма увлекательной и насыщенной. Праздник начался с приветствия команд «Пингвинов» и «Снеговиков». Далее, к ребятам прибыл веселый гость Снеговик для того, чтобы вместе с ними играть, веселиться и помогать в проведении соревнования.

Перед состязанием Снеговик вместе с участниками провел энергичную разминку. На протяжении всего праздника наш герой загадывал ребятам различные загадки, по отгадкам которых дети угадывали следующую эстафету или конкурс. Во время эстафет звучала веселая, задорная музыка. Командам были предложены интересные задание и занимательные эстафеты: «Назови зимние виды спорта», «Лыжные гонки», «Прокати снежный ком», «Сугробы», «Наряди ёлку»  «На метле», «Снежок на лопате», «Игра в снежки», где участники смогли проявить свою сноровку, ловкость, свои спортивные, умственные способности и навыки.

Все этапы «Новогодних стартов» проходили в напряженной, но в то же время, веселой, задорной борьбе. Дети в каждой эстафете участвовали с огромным удовольствием и энтузиазмом.

В атмосфере праздника царил спортивный задор и желание добиться победы для своей команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В итоге команды «Пингвины» и «Снеговики» закончили соревнования с равным счётом. Победила дружба!

Третьего февраля физкультурное мероприятие было у ребят средней группы. Вначале детки поиграли в игру «Снеговичок». Затем, к ним так же, как к старшим ребятам, пришёл в гости Снеговичок. Он провел с детьми игру «Ответь правильно». Все детки отлично ответили на все вопросы прекрасного гостя.

В дальнейшем, наши малыши участвовали в интереснейших эстафетах: «Собери снеговика», «Попади в снеговика», «Бег с сосулькой», «Гонки на санках» и в конкурсе «Передай снежок».

В играх и эстафетах участвовали так же две команды: «Ёлочки» и «Снежинки».

Молодцы, все дошколята! Ловко справились со всеми заданиями.

Команды, принимающие активное участие в праздничном мероприятии, и в первый, и во второй день, были награждены медальками «снеговиками», отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями. Ну и, конечно же, Снеговик не остался в стороне и вручил детям вкусное угощение.

Проведённый спортивный праздник никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Новогодних стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования для всех участников стали праздником спорта, здоровья и хорошего настроения!

 

Просмотров: 175 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz