Пятница, 29.03.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2018 » Май » 26 » "НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!"
10:26
"НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!"

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

                                         (Н.Томилина)

     Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа.

Традиционно в этот знаменательный день в нашем детском саду дети совместно с воспитателем вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества.

    Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами.

       Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне?

       Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время?

   Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

    Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.

      Вот и мы не можем промолчать и не обратиться к теме празднования 9 Мая. В нашем детском саду проводятся разные мероприятия, посвященные Дню Победы, и спортивное соревнование является одним из них. В этот раз у нас прошёл физкультурный праздник «Наследники Победы».На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, на военную тематику.

      Все присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания.

     Проявляя свою ловкость, быстроту, находчивость и сообразительность, мальчишки и девчонки – будущие защитники и защитницы отечества, участвовали в таких эстафетах, как: «Марш-бросок», «Крепость», «Снайперы», «Сапёры», «Минное поле», «Сапёры», «Донесение», «Водрузи знамя» и «Возвращение домой». В ходе праздника наши юные «Медсестрички» продемонстрировали наглядно свои способности и умения в оказании первой помощи «раненному солдату», перебинтовав рану и доставив его в «медсанчасть». В конце праздника все дошколята, участвовавшие в конкурсах и эстафетах, были награждены памятными медалями: «За отвагу», «За боевые заслуги» и «Орденом Славы».

     Подведя итог празднованию, можно сказать, что оно прошло на отлично. Мы смогли донести до наших детей, что это за праздник День Победы, почему наша страна отмечает его, что в каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны. Мы надеемся и делаем все, что в наших силах, чтобы наши воспитанники знали о Великой Отечественной войне, о подвиге людей, живущих рядом с нами, и росли гражданами России.

     Детям очень нравятся подобные мероприятия, и это было не исключением.

 

 

Просмотров: 828 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz