Четверг, 25.04.2024, 11:12
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2022 » Февраль » 27 » Музыкально - спортивный досуг. Группа "Улыбка"
14:36
Музыкально - спортивный досуг. Группа "Улыбка"

Есть праздник в снежном феврале!

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем день защитника Отечества. Мероприятия, проведённые в детском саду и посвященные 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. 

В течение недели с детьми были проведены занятия, беседы. Дополнительно мы рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск, отображали свои впечатления в рисунках, аппликации.

С участием родителей в приёмной оформили: фотовыставки («Защитники Отечества», «Самый лучший папа», «Наши будущие защитники»), творческую выставку («Военная техника»), фотовыставку со словотворчеством детей («Самый лучший папа»).

Кроме этого, дети приготовили подарки для своих дорогих и любимых пап. Все ребята очень старались, всем хотелось порадовать своих пап: ведь подарок, созданный своими руками - это частичка сердечной теплоты ребёнка, трепетно вложенная в поделку для родного человека.

Накануне празднования дня защитников Отечества в нашей группе прошло развлечение «Будем в Армии служить». Праздник проходил в форме игры и состоял из различных спортивно-развлекательных эстафет: «Туннель», «Тревога», «Продолжи предложение»,  «Силачи», «Самый меткий».

Настроение у детей было торжественным! Они с полной самоотдачей выполняли все задания, проявляя ловкость и мужество. С удовольствием пели песни, танцевали, отгадывали загадки. По окончании праздника девочки подарили будущим защитникам подарки. Мальчикам очень понравились бинокли,  которые девочки сделали своими руками.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество!  Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями от него – значит, мы достигли цели!

                                                                                                                                                 Воспитатели средней группы «Улыбка»:

                                                                     Седакова Елена Владимировна,

                                                                          Зинюк Алёна Александровна

Просмотров: 284 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz