Суббота, 20.04.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2022 » Декабрь » 11 » Мама - первое слово!
14:58
Мама - первое слово!

Вместе с мамой!

На свете добрых слов немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов простое слово: «МА-МА»

И нету слов дороже, чем оно.

В нашем детском саду «Солнышко» празднование «Дня Матери» стало уже доброй традицией. В этом году 21, 22 и 23  ноября мною, Шаньшиной Натальей Владимировной, вместе с музыкальным руководителем Ветровой Светланой Васильевной был проведён цикл спортивно-музыкальных мероприятий "Вместе с мамой", посвящённых этому доброму, милому празднику.

В первый день физкультурный зал собрал участников  из детей, педагогов и любимых мам второй младшей группы №2. Родители и дети отправились в страну «Спортландию»,  в увлекательный мир спортивных игр и упражнений на волшебном паровозике, который останавливался на разных  станциях. Каждая станция имела своё название и все, проезжающие через ту или иную станцию, выполняли предлагаемые задания. Проводились игры-эстафеты: «Не намочи ноги», «Поход в детский сад», «Кто быстрее привезёт продукты из магазина», «Собери цветок для мамы», «Найди свободное место». Детки, вместе с мамами, исполнили песенку-танец «Мы по кругу идём».

Праздник получился по-домашнему уютным, добрым, весёлым.

Во второй день в спортивном зале собрались мамы и дети средней группы. Праздничная программа для дорогих мам вместила в себя конкурсы, игры, песни, танцы. Мамочек до слез растрогали теплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах, песнях в исполнении детей. Соревнования проходили задорно, весело и интересно. Мамы и их дочки и сыночки показали свою ловкость в эстафетах: «Утренняя разминка», «Собери ребёнка в детский сад», «Подать завтрак», «С мамой в детский сад» и многие другие.

23 ноября главными участниками физкультурного развлечения стали дети и мамы старшей и подготовительной группы. В наш, празднично наряженный зал, с оформленной выставкой рисунков - портретов мам под названием «Мамочка, узнай себя!», 

пришли соревноваться две команды: «Весёлые ребята» и «Непоседы».

В этот славный день, вначале мероприятия, всех присутствующих мам поздравила вокальная группа «Солнцепёк», нашего детского сада, песней «Поздравляем» под руководством музыкального руководителя Ветровой Светланы Васильевны.

Далее, любимые мамы, услышали поздравления от своих любимых чад, в виде стихов, танцев  и песен: «Наша мама», «Люблюка».

 

Затем начались соревнования, на которых командам предстояло показать себя какие они у нас спортивные, дружные, сильные духом и готовые побороться в спортивных состязаниях. Никто из мам не отказался поучаствовать, все нашли время прийти. Получилось очень весело, азартно, ярко!  Праздник удался на славу! Наши мамы – их было просто не узнать, кричали, «болели», спорили и доказывали. От них не отставали их дочки и сыночки. В итоге победила дружба!

В дни праздничных, спортивно-музыкальных мероприятий, всех мам и детей наградили медалями, грамотами и сладкими призами.

Лица детей и мам светились улыбками и радостью. Этот праздник оставил яркий след и незабываемые впечатления у детей и взрослых!

В итоге, хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку: «Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Инструктор ФИЗО

Шаньшина Н.В.

Просмотров: 186 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz