Пятница, 12.12.2025, 10:46
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2025 » Декабрь » 9 » Мама - мир подарила!
05:33
Мама - мир подарила!

«Гороховая вечеринка»

Кто самый главный на земле? Правильно, это – наши мамы.

И день Матери - это праздник, посвящённый нашим милым и родным, которые подарили мир в жизни каждого человека. И у всех в такой день есть еще одна возможность выразить благодарность за бесценный дар, за любовь и заботу, которые мамы дарят своим детям.

Дошкольники нашей группы постарались этот день сделать не просто праздником, а целой «Гороховой вечеринкой». «Почему гороховой?» - спросите Вы? Да потому что наши дети в этот день были настоящими горошинками.  И зал, воспитатели и родители – все были в горошек.

Наш праздник начался с театрализации про горох, в которой импровизированный стручок подарил нам восемь волшебныхгорошин с подарками для милых мам. Ребята рассказывали стихи, посвященные самым любимым, исполняли нежные песни детскими голосами. Постановка стихотворения «Три мамы», инсценированная семьёй Самиры, стала настоящим откровением и искренностью неподкупности в отношениях героев. Сочетание добра и таланта дочерей имамы поразило зрителей, которые одарили актеров бурными аплодисментами.

Не обошлось на празднике и без музыкальных импровизаций: маленькие музыканты подарили мамам задорную мелодию. Самым трогательным и настоящим произведением стал танец с мамами. Все кружились в вихре музыки и радости, дополняя и помогая друг другу освоить танцевальные движения.

Всё прошло очень душевно: участие в конкурсах, музыкальных номерах помогло всем весело и радостно провести время. В этот день забылись все заботы и тревоги, уступив место празднику, общению не только со своими детьми, но и с сотрудниками, родителями.

 Как здорово, что нас объединяют наши дети в таких теплых мероприятиях. Это, действительно, незабываемо и наполнено чувством безусловной любви.

Мы очень рады были видеть всех мам на нашем празднике. Надеемся, что этот день останется в их сердцах ярким и теплым воспоминанием. Ведь именно такие моменты делают нашу жизнь по-настоящему ценной и наполненной смыслом.

До новых встреч!

Воспитатели подготовительной группы № 1:

Андреева Надежда Викторовна,

Имаева Евгения Александровна

 

Просмотров: 15 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2025
Бесплатный хостинг uCoz