Пятница, 26.04.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Мама и я неразлучные друзья!
14:06
Мама и я неразлучные друзья!

  Самое прекрасное слово на земле - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. «Мама» - это слово обращено к той, что подарила жизнь тебе, мне, ей, ему.

 

    И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

 

   В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, наши воспитанники вместе с родителями приняли участие в спортивном мероприятии «Мама и я - неразлучные друзья».

Спортивный праздник прошёл в два этапа. Первый состоялся 5 декабря между двумя средними группами. Второй - 6 декабря между старшей и подготовительной группой.

   Главными участниками были наши дорогие мамы и их детки. Им предстояло показать себя какие они у нас спортивные, дружные, сильные духом и готовые побороться в спортивных состязаниях. Никто из мам не отказался поучаствовать, все нашли время прийти. Праздник удался на славу! Наши мамы - их было просто не узнать, кричали, «болели», спорили и доказывали.

    Командам, из двух средних групп, необходимо было проявить свою ловкость, быстроту, сноровку и дружную работу в таких конкурсах, играх и эстафетах, как: «Разложи по своим местам», «Уборка мусора», «Загадки», «Польём цветы», «Рыбалка", «Птички в гнёздышках», «Развесь бельё», «Я самая красивая» и «Забрать ребёнка из детского сада». Совсем другими были задания для мам и ребят из старших групп: «Мы с мамой дружная пара», «Поможем маме приготовить яичницу», «Большие гонки», «Ласковое словечко», «Конкурс танцовщиц», «Весёлое такси» и другие.

   Наши мамы - были на высоте! От них не отставали их дочки и сыночки. В итоге победила "ДРУЖБА". Команды были награждены дипломами, медалями и сладкими призами.

Праздник прошел весело, задорно, позитивно!

 

Просмотров: 545 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz