Пятница, 19.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Любимая мамочка!
06:29
Любимая мамочка!

Любимая мамочка!

 

Мама — это счастье, мама — теплота,
Мама — нежность, ласка, мама — доброта!
Мама — лучик света, мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!
Почитайте маму, ведь она — одна,
Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
Без мамули милой — белый свет не мил,
Мама — это чудо, мама — это мир!

 

    Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность, любовь и заботу. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

    В связи с этим, 21 и 22 ноября в нашем саду прошли спортивно-музыкальные развлечения, в которых приняли участие дети средней, старшей и подготовительной групп.

   В первый день физкультурный зал собрал участников из детей, педагогов и любимых мам средней группы. В соревнованиях приняли участие 2 команды «Колобок» и «Солнышко». Множество различных препятствий преодолели команды в эстафетах. Все участники соревновались, в чьей команде детки и мамы быстрее и проворнее: где мамы, собираясь на работу, быстрее наряжаются, готовят яичницу, отводят деток в садик и т.д. И дети, и взрослые были в полном восторге! Все конкурсы были незабываемыми и смешными, но самой ярчайшей стала эстафета, где мамам надо было быстро «собраться на работу», нарядившись по полной программе: надеть бусы, юбку, шляпку, добежать до «зеркала» (его роль сыграл обруч), посмотреться в него и сказать: «Я самая красивая!» Конкурс получился весьма женственным!

  Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере, весело и задорно. Все мамы остались очень довольными. Ведь они вместе со своими детьми смогли не только поучаствовать в спортивных состязаниях, но и прожить и прочувствовать заново небольшой кусочек детства. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

   

    22 ноября главными участниками физкультурного развлечения стали дети и мамы старшей и подготовительной группы. В наш, празднично наряженный зал, пришли соревноваться две команды: команда «Капелька» (сборная из старшей группы) и команда «Снежинка» (сборная из подготовительной группы). Им предстояло показать себя какие они у нас спортивные, дружные, сильные духом и готовые побороться в спортивных состязаниях. Никто из мам не отказался поучаствовать, все нашли время прийти. Получилось очень весело, азартно, ярко! Праздник удался на славу!

      Лица детей и мам светились улыбками и радостью. Этот праздник оставил яркий след и незабываемые впечатления у детей и взрослых!

   В итоге, хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку: «Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Просмотров: 795 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz