Четверг, 28.03.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2021 » Июнь » 24 » Итоговое мероприятие. Группа "Дружные ребята"
12:38
Итоговое мероприятие. Группа "Дружные ребята"

Путешествие в заколдованный лес!

Так называлось итоговое мероприятие в средней группе «Дружные ребята». Воспитанники вместе с воспитателем Юлией Васильевной отправились в путешествие на волшебном транспорте ковре-самолете, который починили сами, подобрав и вставив заплатки в виде геометрических фигур. Детей ожидали увлекательные задания и неожиданная встреча с Зайцем (Тамарой Александровной), который обратился к ним с просьбой расколдовать лес - в нем поселилась «мертвая тишина». Воспитанники дружно откликнулись на просьбу и стали выполнять задания Зайца.

Первым заданием было назвать всех птиц, которые обитают в нашем лесу. Дети вспомнили птиц и провели классификацию на зимующих и перелётных. И как результат правильного выполнения задания - щебетание птиц! Все вместе послушали их веселое пение (аудиозапись).

А вспомнив правила поведения в лесу и поиграв в игру «Если я приду в лесок», дети услышали шум ветра, послушали как он «расчесывает» кроны деревьев.

Третье задание было - отгадать загадки о диких животных. Дети с лёгкостью с этим справились. Затем они имитировали под музыку движения, характерные для разных животных (зайца, медведя, волка, лисы) и «вдруг» они заметили какое- то насекомое, это была божья коровка, но она была не обычная - у нее не было черных пятнышек. Дошкольники установили причину их отсутствия  и вызвались помочь стать ей более похожей – настоящей! Одна подгруппа нарисовала ей пятнышки с помощью гуаши и ватных палочек, а вторая - приклеила ей черные кружочки. Потом все вмести разместили своих божьих коровок на полянку и полюбовались их веселым ярким хороводом!  

Чтобы снять усталость и напряжение все вместе выполнили дыхательную гимнастику «Какой свежий воздух в лесу».

По сценарию мероприятия Зайцу надо было возвращаться в лес и  он попрощался с детьми. Воспитанники вместе с воспитателем Юлией Васильевной отправились в группу на ковре – самолете. Дети получили положительный эмоциональный заряд    и  с помощью смайликов определили свои  эмоции, их позитивность.    

  Благоприятная атмосфера  способствовала   проявлению интереса к заданиям, дети выглядели довольными и чувствовали себя уверенно.

Богат и разнообразен мир наших лесов, он хранит много секретов, которые человеку ещё не удалось разгадать. Но, к сожалению, с каждым годом леса беднеют. Становится меньше животных, исчезают растения. Многие из тех, что раньше встречались часто, сейчас почти исчезли, а есть и такие, которых и вовсе не стало.

 Что будет с природой дальше, зависит от нас! Давайте об этом помнить и стараться сделать всё, чтобы сохранить её красоту и благо для наших детей!

Воспитатели средней группы:

Сергеева Т.А.,

Неведомская Ю.В.

Просмотров: 393 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz