Понедельник, 29.04.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2023 » Декабрь » 4 » Экскурсия в пожарную часть. Группа "Радуга"
10:34
Экскурсия в пожарную часть. Группа "Радуга"

«Экскурсия в пожарную часть»
        Экскурсия в пожарную часть – это увлекательное, незабываемое путешествие, которое понравится каждому ребенку и запомнится надолго. Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно бы отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. В рамках проведения тематической недели «Безопасность», воспитанники подготовительной группы«Улыбка», посетили поселковую пожарную пожарную часть №124.

Сотрудники радушно приняли ребят и организовали познавательную экскурсию. Беседу с детьми проводил начальник караула Палкин Константин Сергеевич. Он рассказал об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы, услышали звук сирены. Увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах, даже дали примерить.

С восторгом ребята примеряли шлем. Константин Сергеевич продемонстрировал работу с огнетушителем. Потом нам рассказали, как пожарные проводят время в ожидании вызовов, показали, что происходит, когда в часть поступает сообщение о пожаре.

Нам продемонстрировали звук сирены, мы увидели, как молниеносно пожарные оделись в специальные защитные костюмы и уже через несколько секунд были готовы к выезду. В завершении беседы ребятам раздали буклеты по противопожарной безопасности. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть, было  много радости и восторга.

Хочется выразить огромную благодарность, сотрудникам пожарной части за проведение экскурсии. Ведь они смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии. Такие встречи формируют у дошкольников интерес и уважение к профессии пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

 

Воспитатели подготовительной группы «Улыбка»:

  Седакова Елена Владимировна,

Кригер Алёна Александровна.

Просмотров: 92 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz