Пятница, 19.04.2024, 03:32
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2018 » Март » 29 » Экскурсия в поселковую библиотеку старшей группой «Дружные ребята»
06:22
Экскурсия в поселковую библиотеку старшей группой «Дружные ребята»

В библиотеке для ребят,

На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь, больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.

     Каждый ребёнок с детства знает: "Книга – источник знаний". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. В рамках празднования международного дня детской книги, который проходил 23 марта, с целью расширения знаний дошкольников о книгах, дети старшей группы «Дружные ребята» посетили поселковую библиотеку.

     Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир русских народных сказок. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря Хамловой Людмилы Николаевны. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

     Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. В зале библиотеки мы посмотрели выставку изделий, выполненных руками умельцев по русским традициям, в русском стиле.

     В читальном зале, Людмила Николаевна в стихотворной форме задавала вопросы детям, а они угадывали, из какой сказки сказочный герой и как его зовут. Все загадки были из «волшебной сумки», которую оставила для нас Баба Яга.

   

Ребята справились со всеми заданиями от Бабы Яги и в дар от библиотеки, за незабываемую встречу, нам вручили набор книг русских народных сказок. В свою очередь, мы подарили книги, собранные по акции «Подари книгу библиотеке» и оставили для выставки работы семей наших ребят по сказкам А.С.Пушкина «Что за прелесть эти сказки!».

  

     Время пролетело незаметно, пора было возвращаться в детский сад. Дети были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз.

     Спасибо за встречу!!!

Просмотров: 774 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz