Пятница, 26.04.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Его величество опыт!..
14:58
Его величество опыт!..

      26 ноября наш детский сад принимал гостей, и это была настоящая круговерть – круговерть  творчества, потому что все – и взрослые, и дети, и гости  собрались в путешествие по родной сторонке.

      Тихо и спокойно «проехали» по России с детьми подготовительной группы (Татаринова Н.С., Сергеева Т.А.). Дошкольники рассказали о символах нашей Родины, о её границах. Вместе с гостями дети изготовили куклы-обереги и подарили их путешественникам на память о встрече.

      По дороге в Иркутскую область гости встретили Сибирячка, с которым и отправились в дальнейшее путешествие по родной Сибири. От станции к станции дошколята старшей группы (Бобракова З.И., Гаврилюк Т.Н.) узнавали всё больше и больше о сибирских городах и их видах промышленности, демонстрировали свои знания и формировали у себя представления о Казачинско-Ленском районе, на время становились топографами и обозначали на карте растительность, птиц, зверей.

   

   

      Познавательно и интересно «проехали» по тайге с детьми средних групп №1 (Михеева Т.М., Имаева Е.А.) и №2 (Лапина Е.Н., Видишева Г.С.); помогли птицам – (повесили кормушки), животным (нашли шубки). А чтобы все могли запомнить названия лесных жителей Казачинско-Ленского района, разместили их условно на карте.

   

   

     Ни одно путешествие по Иркутской области не обходится без посещения Байкала. Не отошли и наши гости от этой традиции, а заодно и Нерпёнку помогли добраться до озера. Малыши радушно встретили и накормили Тишку рыбой, поиграли с ним. А ещё дети второй младшей группы (Крикунова С.В., Елизарьева О.В.) пополнили родные реки – Улькан и Киренгу рыбой.

   

           Маленькие жители Улькана с гордостью и вдохновением строили свой посёлок., свою малую родину, сохраняя бамовские традиции.

А как юные ульканцы дорожат своим прошлым и приумножают традиции в настоящем, стало ясно в ходе маленькой концертной программы, в которой принимали участие вокалистки детской группы «Родничок» и взрослые народного ансамбля «Кудёрышки».

Песни в их исполнении («Сторона родная», «Завалинка») дети и гости приняли на «ура!». Задушевно и мелодично лилась песня «Живи наша Русь и душа» из уст Лены Пазовой. Вдвойне приятно было осознавать, что Лена начинала петь в детском саду и продолжила своё стремление к песне, народности в школьной жизни.

   

      Порадовал всех вокалом Сергей Баженов в песне «Дорога домой». А исполнил он её со своим руководителем Юрием Владимировичем Шкедовым.

      И, конечно, же патриотическим аккордом и народной нотой звучали песни «Гармошечка» в исполнении Татьяны Козик, Галины Бульоновой, Светланы Михеевой.

      Образцовый ансамбль «Фиеста» привлёк внимание зрителей задорной хореографией в танце «Заплетуха».

С интересом и особым вниманием – быть похожими – продемонстрировали танцевальные навыки в музыкальной народной игре «Плетень» и дошкольники. Судя по аплодисментам сидящих в зале после исполнения, это удалось на «отлично»!

      С воодушевлением и любовью к своему посёлку спели песню «Об Улькане» все дошкольники и гости. Столько света и добра было на лицах всех, кто принимал участие в этом мероприятии, что становится тепло на душе от того, что мы – часть большой планеты.

      И давайте беречь нас, себя, мир и нашу Родину!

Просмотров: 1213 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz