Четверг, 28.03.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » День открытых дверей!
17:05
День открытых дверей!

     Что  такое день открытых дверей? Это встречи, это совместные мероприятия, это полезные уроки добра, это радость от общего творчества.

     И такой день был в нашем детском саду.

     В течение дня на всех возрастных группах прошли встречи с родителями: кто принимал непосредственное участие в мероприятиях, кто присутствовал в качестве зрителя. Но дошкольники были инициаторами всех совместных игр, занятий, бесед. И родители откликались на их  предложения, забыв на время о «взрослых» делах.

     Во второй младшей группе малыши учили Кроша складывать одежду и видеть сладкие сны. В средней группе все вместе занимались физкультурой («Быть здоровыми хотим») и рисовали микробов. Очень понравился всем полдник «Сладкоежки».

     Дошкольники старшей группы №2 провели день под названием «Сорока гостей накликала». А это: «Путешествие в страну Граматейку» (речевое развитие), «За здоровьем на море» (плавание), «Кошки грызутся – мышам раздолье!» (игры на свежем воздухе), «Наши талантливые пальчики» (продуктивная деятельность), «Где моя большая ложка» (ужин).

     А дети старшей группы №1 пригласили всех на встречу с первопроходцами и на экскурсию в школьный музей «Из глубины веков». А после сна все играли в «Час совместных игр».

     А в подготовительной группе все вместе искали кляксу (квест-игра), проводили опыты с почемучкой.

     Родители вместе с детьми с детьми окунулись в детство, вспомнили свои игры, а закончился день совместной встречей «Здоровье с детства», в ходе которой обсуждались причины заболеваемости детей с педиатром Пьянковой Натальей Андреевной. Она не только ответила на вопросы родителей, но и дала практические рекомендации по закаливанию детей в домашних условиях.

     Лапина Любовь Анатольевна, медсестра, рассказала о принципах питания в детском саду, обратила внимание родителей на «вредные продукты» (чипсы, кириешки, газированная вода).

     А дошкольники показали инсценировку «Полезные привычки для здоровья».

     В целом, день удался во всех смыслах: и научились, и наигрались, и получили хороший зачин на здоровый образ жизни!

     Спасибо всем за уроки здоровья!

Просмотров: 921 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz