Суббота, 27.04.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2016 » Май » 17 » День открытых дверей!
17:52
День открытых дверей!

     Что такое день открытых дверей? Это встречи, это совместные мероприятия и общая радость от общения.

     Всё это было 27 апреля в нашем «Солнышке». Дети с нетерпением и благодарностью встречали родителей в течение всего дня. На каждой возрастной группе был составлен план совместных мероприятий: с родителями, педагогами, детьми. Во время общего завтрака «Дружба» родители вспомнили вкус молочной детсадовской каши «Здоровье», девиз которой «Дома ешь что хочешь, а в саду – что велят!»

     Образовательный блок «Мудрым никто не родился, а научился» на каждой возрастной группе был продуман до мелочей: «Лучики для солнца» (рисование), «Недаром говорится, что дело мастера боится» (конструирование), «Музыкальная страна» (музыкальное), «В гостях у звуков» (обучение грамоте).

     Родители подготовительной группы признались, что всё уже позабыли, а в процессе «поисков» звуков вспомнили, что очень важно перед школой («Учиться-то нам вместе!»).

 

     После первой половины общесадовского труда был очень кстати дневной сон: «В царстве сновидений» (младший дошкольный возраст), «Нет такого силача, которого сон не поборет!» (старший дошкольный возраст).

     Хорошим уроком стало и получило высокую оценку от родителей процедура закаливающих мероприятий. Гости смогли попробовать на собственных ощущениях оздоровительный эффект упражнений: «Массаж пяточек», «Опять о здоровье!»познавательно и с удовольствием провели родители время в  совместной игротеке «Всё от всех понемногу!». Познакомились и усвоили главное содержание игр «Чтобы дружно нам играть – надо правила все знать!».

     И самым неожиданным родители отметили мероприятие в бассейне «Будущие олимпийцы!»,  которое проводили учитель-логопед (Матвиевская И.Г.) и инструктор по плаванию (Кожан О.Е.). вы не за что не поверите, но это правда – олимпийскими были найдены звуки под водой и на воде (в названии предметов). А основная цель проведённого мероприятия – авторизация звуков в спонтанной речи на основе плавательных движений.

 

 

     Это сложно! Это важно! А ещё это весело и полезно!

Творчески, и немного с удивлением для себя, родители открыли таланты своих детей в музыкальном номере «Гармонист Тимошка» - подготовительная группа. Особое внимание было отдано творчеству родителей: «Лоскутное платье – цветочек!  (Евстифеева Александра Геннадьевна), «Шляпная фантазия – элегантность и цветочная» (Суханова Анастасия Викторовна), «Красная Шапочка» (костюм от Ильиной Оксаны Юрьевны).

     И заключительным аккордом стала театрализация сказки «Курочка ряба на новый лад» в исполнении семьи Пастарнак – Ирины Владимировны и её дочерей Насти и Лидии!

     В целом, это был добрый, творческий и сплочённый день открытых дверей, который результативно вписался в детсадовскую историю и оставил в памяти яркие моменты у дошкольников и напомнил о детстве родителям!

 

 

Просмотров: 972 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 5.0/3
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz