Суббота, 27.04.2024, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2017 » Апрель » 1 » Что же такое здоровье?
05:09
Что же такое здоровье?

     А задумывались ли вы, гости нашего сайта, в чём можно измерить здоровье? И с помощью чего его улучшить?

   Вот и мы, дети и взрослые «Солнышка», задумались. И нашли 79 определений понятия «здоровье». И решили, что здоровье – это не только отсутствие болезней, это и творческая отдача организма, его работоспособность, эмоциональный тонус.

     От чего же зависит здоровье ребёнка?

   Статистика утверждает, что на 20% - от наследственных факторов, на 20% - от условий внешней среды, т.е. экологии, на 10% - от деятельности системы здравоохранения, а на 50% - от самого человека, от его образа жизни.

    И главное условие успешности педагогической деятельности – это грамотная организация здоровьесберегающего процесса в детском саду.

  Здоровьесберегающие технологии в нашем учреждении отражают две линии оздоровительно-развивающей работы: приобщение детей к физической культуре, использование развивающих форм оздоровительной работы. А это: непрерывно-образовательная и самостоятельная деятельность детей, подвижные игры и двигательно-оздоровительные физкультминутки, утренняя гимнастика (традиционная, дыхательная, звуковая) и физические упражнения после дневного сна с закаливающими процедурами, прогулки по территории за территорию детского сада, спортивные праздники и многое другое.

    Наши дошкольники с удовольствием принимают участие сами в укреплении здоровья и привлекают своих родителей. Здорово прошло мероприятие «Путешествие Колобка» во второй младшей группе.

Вместе с доктором Айболитом спасали в Африке зверят дети средней группы.

А старшие помогали маме Козе найти её семерых козлят.

    «Быть здоровыми хотим!» - под таким девизом прошло интегрированное мероприятие в подготовительной группе.

Сколько радости и ответов на увлекательные (порой сложные) задачи было найдено на протяжении всего поиска здоровья в нашем детском саду.

   А последними сказали своё слово педагоги на педсовете, посвящённом проблеме деятельности коллектива (и сотрудников, и родителей) по укреплению здоровья воспитанников. В целом, обозначены направления по улучшению условий, систематизировано содержание на ближайшую перспективу, определены пути взаимодействия с родителями, социумом.

    Так что, если у вас что-то со здоровьем не так или хотите быть нашими союзниками в создании условий и личном участии, тогда вам надо к нам, в детский сад «Солнышко»!

Просмотров: 1020 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz