Пятница, 29.03.2024, 08:41
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2018 » Март » 28 » Быстрее, выше, сильнее!
07:06
Быстрее, выше, сильнее!

      «Быстрее, Выше, Сильнее!» - именно под таким девизом 14 марта стартовали Малые зимние Олимпийские игры в нашем детском садике «Солнышко».

Программа игр включала церемонию открытия Олимпиады. Право поднять Олимпийский флаг, было предоставлено капитанам команд: Ильиной Василисе и Плетнёвой Софии, а право зажечь Олимпийской огонь, посчастливилось самой активной, самой спортивной воспитаннице – Залепо Екатерине.

     Председатель олимпийских игр, роль которого взяла на себя инструктор по физической культуре, поздравила юных олимпийцев с этим праздником и предложила соревноваться, уважая и соблюдая правила игр. После поднятия Олимпийского флага было торжественно объявлено: «Игры юных олимпийцев считать открытыми!».

      Спортсмены и судьи произнесли клятву, где пообещали, что будут играть честно, а судить - справедливо. Судило соревнования «строгое», но справедливое жюри.

В состязаниях принимало участие две команды: «Пингвины» и «Медведи», которые показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. Каждая команда проявила свои способности в программе олимпийских игр. Очень интересным и задорным было представление команд, их девиз!

Юные спортсмены сражались в эстафетах таких, как: «Передача олимпийского огня», «Санный спорт», «Биатлон», «Лыжные гонки», «Слалом», «Фигурное катание», «Ловкие хоккеисты» и другие. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга, поддерживали друг друга, «болели», хлопая в ладоши, подпрыгивая, выкрикивая «Быстрее!», «Давай! Давай!». В середине соревнований была проведена спортивная викторина, которую с достоинством выдержали все участники.

     Что-то невероятное творилось на мини-стадионе: болельщики с восторгом наблюдали за всем происходящим, громко болели за своих соратников, а команды пытались доказать, что именно они являются самыми быстрыми и ловкими.

      Все как на настоящей Олимпиаде: такой же спортивный дух, соревновательный адреналин и битва за победу.

     В итоге 1 место завоевала команда «Пингвины», а 2-е место в упорной борьбе завоевала команда «Медведи».

       В конце соревнований был спущен флаг и погашен олимпийский огонь!

       Церемония награждения была назначена в спортивном зале детского сада.

     И вот, когда все участники прибыли в спортивный зал, началась церемония награждения победителей, торжественное вручение медалей. С какой гордостью принимали поздравления, рукопожатия наши маленькие спортсмены и, надеемся будущие чемпионы нашей Родины, от председателя олимпийских игр словами: «Мы верим, что эти олимпийские игры, надолго останутся в вашей памяти, и надеемся, что спортивный девиз «Быстрее!» «Дальше!» «Сильнее!» станет вашим жизненным девизом!».

     Такие спортивные мероприятия в нашем детском саду, доставляют огромную радость детям, родителям приобщают их к традициям большого спорта, выявляют спортивные интересы, склонности и способности наших воспитанников. Закрепляют знания о зимних видах спорта, совершенствуют двигательные умения и навыки, развивают быстроту, ловкость, силу, точность, выносливость; воспитывают умения побеждать и достойно проигрывать. А главное такие праздники дают позитивный настрой и детям, и взрослым, объединяют их общими целями. На щеках детей играет здоровый румянец, в глазах - задор, восторг и радость победы!!! А это главное в нашей работе. Ведь счастливый ребенок – счастливые родители, а значит здоровое крепкое общество.

 

Просмотров: 903 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz