Пятница, 26.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS

     Детский сад "Солнышко"


Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2015 » Январь » 29 » Благодарим за сотрудничество!
03:38
Благодарим за сотрудничество!

       Скажите, кому не хочется слышать слова благодарности за хорошие, полезные дела? А знаете, как приятно говорить слова благодарности нашим помощникам!

       Хочется сказать огромное спасибо  родителям воспитанников: Галактионова Захара, Брюханова Антона, Шестакова Никиты, Маринина Макара, Алексеева Жени, Попова Кирилла, Панасюк Лизы за  помощь и участие в организации игрового пространства для своих и других детей на участке детского сада. Они построили не просто ледяные фигуры, но и сделали их функциональными для детей (медведь для подлезания, крепость для метания вдаль, лабиринт, снежную горку). Дошкольники с удовольствием наблюдают за снежной белочкой на дереве, рассказывают свои секреты мудрой сове и делятся своими успехами с мишкой, роботом.

       Нужно отметить, что многие из родителей работали в выходные дни. Приятно осознавать, что всестороннее развитие детей не безразлично нашим родителям, и в их лице мы нашли единомышленников. «Совместный труд для нашей пользы - облагораживает» - как говорил кот Матроскин. С какой гордостью дети сообщают о том, что «Эту фигурку делал мой папа!» или «Это придумала моя мама!».

                                          Спасибо за сотрудничество!!!                                                                                                                                                                             Старшая группа. Т.А.Ефимова

 

Вместе по просторам Детства!

      В ноябре у нас прошла неделя «Моя дорожная азбука». Дети уточнили и закрепили представления о специальных машинах, о правилах  безопасного поведения и движения на дорогах, о дорожных знаках. Помогли  в этом наши родители, которые представили нам такие презентации:  «Специальные машины», «Дорога без опасности», «Дорожные знаки» и др. Тематические презентации помогли детям разобраться в правилах дорожного движения, изучить подробно дорожные знаки. Так, презентация «По дорогам сказок» помогла детям закрепить полученные знания, а в сюжетно-ролевой игре «Путешествие по стране дорожных знаков»  дошкольники получили возможность проявить умение ориентироваться в этих знаках,  обыгрывать игровые дорожные ситуации в роли пешехода или водителя.                                                                     

      25 ноября в нашей группе «Дружная семейка» прошла совместная игра-викторина родителей и детей по теме «Природа – это дом, в котором мы живём!». Родители знают, что дошкольное детство - важный этап в воспитании внимательного, чуткого, заботливого ребёнка и задача взрослых – формировать нравственные чувства и оценки ребят. Так, встретились две команды: родители - «Солнышки», а дети - «Цветочки». Настроение у родителей было не очень уверенное в победе - боялись проиграть детям, - но дети из команды «Цветочки» подняли его песенкой «Эко – экология». Уже в первом задании - «мозговой штурм», ответы формулировали чёткие, логически правильные, не спорили, хотя и было иногда сомнение. А когда было задание «Ты мне – я тебе» (обмен загадками), то сразу произошло оживление, пошли споры, приводились доказательства. На протяжении викторины царил позитивный настрой. Веселье и смех внесли  родители инсценировкой  песни «Три весёлых зайчика». Участники команды «Цветочки» исполнили песню, а роли животных - их родители. В конце игры прозвучала трогательная песня  от родителей: «Раз морозною зимой»,  которая напомнила им свои детские годы.     

      Игра – викторина показала, что родителям и детям надо чаще взаимодействовать друг с другом,  взрослым играть в игры своих детей,  жить детскими   интересами, в спорах умело договариваться друг с другом, вот тогда и исчезнут все разногласия,  проблемы в воспитании детей в наших семьях. Родители поблагодарили за совместно организованную викторину.

                                               Подготовительная группа.   О.В. Елизарьева

 

Благодарность от средней группы "Сказка"

     Выражаем огромную благодарность родителям за сотрудничество, за то, что, несмотря на занятость и  нехватку времени, Вы проявляете сердечное участие в жизни нашей группы! А именно:

- в выставках « Парад снеговиков»,  « Ёлочка красавица», «Покормите птиц зимой» благодарим:

          Сосновскую Ирину Владимировну

Букша Яну Витальевну

Суханову Анастасию Викторовну

Аскерову  Эльмиру Алиевну

Юринскую Веру Витальевну

Рудь Оксану Юрьевну

Антонову Ирину Владимировну

Евстифееву Александру Геннадьевну

Прокопьеву Наталью Владимировну 

- за участие в трудовом десанте « Постройки из снега»:

Онищенко Владимира Михайловича

Сосновскую Ирину Владимировну

Юринскую Веру Витальевну

Анишину Екатерину Владимировну

Абдурзакову Ларису Эдуардовну

Прокопьеву Татьяну Дмитриевну

Уважаемые наши родители!

Спасибо за помощь многократно,

Спасибо вам за добрые дела!

Нам вам сказать приятно

Большущей благодарностей слова!

Пусть к вам вернётся, словно эхо,

Добром глубоким дел всех ваших суть.

Здоровья вам и много- много смеха!

Пусть лёгок будет в вашей жизни путь!

 

                       Воспитатели средней группы: Бобракова З.И.  Гаврилюк Т.Н.

 

 

Просмотров: 1184 | Добавил: solnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество питания в ДОУ
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz